5 ВК
Приём в 1 класс
Приём в 10 класс
ЕГЭ
ОГЭ
ВПР
Итоговое собеседование
Олимпиада
Независимая оценка качества образования
ОРКСЭ
Итоговое сочинение (изложение)

Спасатели и мозговой штурм

Общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» совместно с Управлением министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Чувашии организовало всероссийский метапредметный конкурс «СПАСАТЕЛИ и МОЗГОВОЙ ШТУРМ» по основам безопасности жизнедеятельности для школьников и студентов СПО.


16 ноября 2020 года наша школа уже в 10 раз принимает участие в этом Конкурсе. В текущем учебном году этот Конкурс проведен в рамках деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», участниками которого стали 60 обучающихся 1-4 классов.

В ходе выполнения заданий учащиеся осваивали способы решения проблем творческого и поискового характера, овладевали логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения.

Особенностью данного конкурса является то, что материал по ОБЖ тесно переплетается с текстами литературных произведений Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» и Владимира Одоевского «Городок в табакерке».

Победители конкурса получают дипломы и призы, остальные участники - сертификаты и призы. Все награды будут вручены участникам Конкурса в конце декабря.

Для подготовки к Конкурсу оргкомитет разместил задачи прошлых лет на сайте http://spasateli.infoznaika.ru. Здесь можно познакомиться с выдержками из учебного пособия по ОБЖ, сборниками ситуационных задач, посмотреть ролики о неправильном поведении детей в чрезвычайных ситуациях.